Antiquariato - Pastori del Presepe Napoletano, Arredi e Dipinti del XIX secolo. - II

Lotto  N.269 

Coppia di potiches in marmo rosso di Verona, Francia

Dimensioni: cm 55x32x20

con finiture ornamentali in bronzo dorato. Corpo a uovo abbellito da protomi ferine, coperchio a cupolino sormontato da pigna

mer 2 Dicembre 2020
Orari Asta

Palazzo Celsi, Roma, Corso Vittorio Emanuele II 18, da Giovedì 26 a Lunedì 30 Novembre dalle 10 alle 19
EUR 1.100,00 / 1.300,00
Stima
Venduto