Lotto  N.285

Coppia di piccoli candelieri in bronzo dorato, Francia, XIX secolo

Dimensioni: altezza cm 19

con fusti rudentati emergenti da tre teste di satiro; reggicandela a vaso ornato da tralci di vite, basi circolari cesellate a volute con profilo esterno abbellito da perlinatura. Siglati A.D.

mer 2 Dicembre 2020

EUR 250,00 / 300,00
Stima