Lotto  N.201

Cofanetto portagioie in porcellana, Sèvres, Francia, XIX secolo

Dimensioni: cm 6,5x22,5x11

corpo a forma di mandorla a fondo blu con decorazione minuta in oro e coperchio incernierato decorato da una scena galante dipinta in vivace policromia; all'interno piccole composizioni di fiori su fondo bianco. Marcato Chateau desTuileries.

mer 2 Dicembre 2020

EUR 150,00 / 200,00
Stima