Antiquariato - Arredi, Dipinti Antichi e Argenti. - I

Lotto  N.23

Stipo a bambocci in noce, Genova XVII secolo

Dimensioni: cm 150x70x36

caratterizzato da figure scolpite ed intagliate in altorilievo. Corpo superiore con due cassetti compresi nella fascia, uno sportello centrale con ripiani interni affiancato da ante e quattro tiretti; due cassetti nella parte inferiore con sportello sottostante delimitato da lesene scanalate, piedi a mensola. Difetti

mar 1 Dicembre 2020

EUR 1.700,00 / 2.000,00
Stima