Antiquariato - Arredi, Dipinti Antichi e Argenti. - I

Lotto  N.99

Portagioie in argento, fine XIX/inizio XX secolo, argentiere Malinverni

Dimensioni: cm 6x12,5x6,5 - gr. 198

di forma ovale con decorazione incisa e cesellata a motivi floreali e vegetali; coperchio incernierato sormontato da corolle, piedi a cartiglio

mar 1 Dicembre 2020

EUR 150,00 / 200,00
Stima