Antiquariato - Arredi, Dipinti Antichi e Argenti. - I

Lotto  N.178

Piccola scatola in argento 835/1000, Germania, ultimo quarto del XIX secolo

Dimensioni: cm 2,3x10x6,5 - gr. 130

di forma ovale con coperchio incernierato decorato a sbalzo da scena contadina; fascia percorsa da pił ordini di decorazione minuziosamente resa; interno dorato.

mar 1 Dicembre 2020

EUR 120,00 / 150,00
Stima