Antiquariato - Arredi, Dipinti Antichi e Argenti. - I

Lotto  N.152

Coppia di candelieri in argento 835/1000, Nord Europa (Olanda?), fine XIX/inizio XX secolo

Dimensioni: altezza cm 19 - gr. 666

con fusto liscio percorso da scanalature e decorato da quattro ordini di perlinature, portacandela cesellato a palmette, base squadrata

mar 1 Dicembre 2020

EUR 450,00 / 550,00
Stima