Arredi e dipinti dalla collezione di Carlo Lampronti

Lotto  N.255

Stipo in legno ebanizzato con inserti in tartaruga, Sicilia, XVIII secolo

Dimensioni: cm 192x89x39

con facciata di impostazione architettonica centrata da nicchia affiancata da tiretti in colonna; sulla sommitÓ figure scultoree in bronzo dorato; base con gambe tortili riunite da traverse.

mar 29 Settembre 2020

EUR 6.500,00 / 10.000,00
Stima