Arredi e dipinti dalla collezione di Carlo Lampronti

Lotto  N.262

Quattro poltrone d'epoca Luigi XV, Roma XVIII secolo

Dimensioni: cm 110x66x46

in legno laccato celeste con cornici sagomate centrate da rocaille e rilievi vegetali intagliati e dorati; rivestite in tessuto giallo, poggiano su gambe lievemente mosse terminanti a ricciolo.

mar 29 Settembre 2020

EUR 2.000,00 / 4.000,00
Stima