Arredi e dipinti dalla collezione di Carlo Lampronti

Lotto  N.240

Panchetta in legno laccato verde, fine XIX secolo

Dimensioni: cm 69x106x44

seduta sagomata rivestita in paglia di Vienna, sormontata da un basso fregio intagliato in forma di verghe da cui si dipartono ghirlande intagliate; gambe rastremate scanalate.

mar 29 Settembre 2020

EUR 200,00 / 400,00
Stima
Offerta attuale
EUR 220,00