Arredi e dipinti dalla collezione di Carlo Lampronti

Lotto  N.234

Gruppo in porcellana policroma, Napoli manifattura di Capodimonte, XIX secolo

Dimensioni: cm 21x17,5x13,5

raffigurante l'allegoria dell'inverno interpretata da due figure di putto su base ovale profilata in oro. Marca N coronata in blu sottosmalto.

mar 29 Settembre 2020

EUR 150,00 / 250,00
Stima