Arredi e dipinti dalla collezione di Carlo Lampronti

Lotto  N.242

Coppia di sgabelli ed un terzo analogo, XIX secolo

Dimensioni: cm 50x50x38 (la coppia) - cm 50x83x44

in legno laccato azzurro, con telaio e sostegni sagomati sottolineati in oro; sedili imbottiti rivestiti in tessuto azzurro.

mar 29 Settembre 2020

EUR 500,00 / 800,00
Stima