Arredi e dipinti dalla collezione di Carlo Lampronti

Lotto  N.254

Coppia di sedie in legno dorato, fine del XIX secolo

Dimensioni: cm 90x48x43

con cornici percorse da nastro ritorto intagliato centrate da rilievi fioriti; schienali e sedili rivestiti in raso azzurro con disegno ad api, gambe rastremate scanalate.

mar 29 Settembre 2020

EUR 100,00 / 200,00
Stima