Arredi e dipinti dalla collezione di Carlo Lampronti

Lotto  N.247

Coppia di lanterne in legno laccato azzurro, Marche, XVIII secolo

Dimensioni: cm 189x40x34

con rilievi decorativi dorati; struttura poliedrica a tre facciate su lungo stelo e base triangolare.

mar 29 Settembre 2020

EUR 800,00 / 1.000,00
Stima