Arredi e dipinti dalla collezione di Carlo Lampronti

Lotto  N.235

Bonheur du jour da centro, Francia epoca Napoleone III

Dimensioni: cm 133x75x46

in mogano e legno di rosa, ornato da placchette in porcellana a decorazione policroma e impreziosito da finiture ornamentali in bronzo dorato; due sportelli frontali e due tiretti in linea sottostanti; un cassetto compreso nella fascia, gambe mosse.

mar 29 Settembre 2020

EUR 800,00 / 1.200,00
Stima
Offerta attuale
EUR 800,00