Lotto  N.286

Vasca per pesci

Dimensioni: cm 77x54

in porcellana policroma con lumeggiature dorate, decorata a riserve con scene di genere alternate a composizioni naturalistiche; all'interno pesci e vegetazione acquatica; supporto in legno. Cina, Canton, fine XIX secolo/inizio XX secolo.

lun 20 -  dom 26 Aprile 2020

La vendita sarà totalmente gestita in smart working e da remoto.
Sono consentite solo offerte online.
Asta conclusa!!!
Invenduto: 800 €