Lotto  N.253

Ribalta

Dimensioni: cm 113x120x65

lastronata in noce e radica, con intarsi e profili ebanizzati; facciata sagomata delimitata da paraste angolari, suddivisa in tre cassetti; la calatoia reca porzione centrale del piano scorrevole a celare un ampio vano e tre scomparti segreti; sul fondo una nicchia affiancata da due cassetti in colonna disposti en pendent; piedi a mensola. Roma, XVIII secolo.

lun 20 -  dom 26 Aprile 2020

La vendita sarà totalmente gestita in smart working e da remoto.
Sono consentite solo offerte online.
Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 4875 €