Lotto  N.272

Piccola pendola d'epoca Napoleone III

Dimensioni: cm 22x12x5,5

con cassa sagomata in legno ebanizzato e facciata lastronata in tartaruga rossa con arabeschi a incrostazione in metallo dorato; applicazioni ornamentali e funzionali in metallo dorato completano l'ornato; quadrante circolare con fascia oraria a numeri arabi. Francia, XIX secolo. Difetti.

lun 20 -  dom 26 Aprile 2020

La vendita sarà totalmente gestita in smart working e da remoto.
Sono consentite solo offerte online.
Asta conclusa!!!
Invenduto: 200 €