Lotto  N.273

Pendola a lira

Dimensioni: cm 58x24x16

in palissandro con intarsi in legno chiaro a motivi naturalisici e antropomorfi. Sulla sommitÓ una figura di pavone con dettagli pirografati. Quadrante circolare brunito a due fori di carica e fascia oraria a numeri romani, racchiuso da cornice in bronzo dorato cesellata a palmette. Prima metÓ del XIX secolo.

lun 20 -  dom 26 Aprile 2020

La vendita sarà totalmente gestita in smart working e da remoto.
Sono consentite solo offerte online.
Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 625 €