Lotto  N.27

Hermann Nitsch
(Camicione, 1938 - Vienna, )

Hermann Nitsch Orgelkonzert 9.dez.1986.

Si tratta di un'opera multipla realizzata in 230 esemplari complessivi. Di questi, 30 sono un'edizione Deluxe al cui interno presente un dipinto su carta delle dimensioni di 10,5x15 cm, firmato e datato al verso. L'opera composta dalla scatola originale e dalle due cassette audio registrate.

lun 20 -  dom 26 Aprile 2020

La vendita sarà totalmente gestita in smart working e da remoto.
Sono consentite solo offerte online.
Asta conclusa!!!
Invenduto: 600 €