Lotto  N.128

Tabacchiera in argento e smalto blu, Vienna, epoca Liberty

Dimensioni: cm 2x6,5x4,5 - gr. 94

di forma ovale con interno dorato e coperchio incernierato centrato da un cesto fiorito racchiuso da perlinatura; profilo e partizioni racchiuse da piccola bordura cesellata impreziosita da filettatture e perline in smalto bianco.

lun 28 Settembre 2020

EUR 450,00 / 600,00
Stima