Lotto  N.26

Sei poltrone in legno laccato bianco e oro, Napoli fine del XVIII secolo

Dimensioni: cm 90,5x57x49

con cornici squadrate impreziosite da rosette angolari intagliate e dorate; schienali imbottiti sottolineati da fregio in forma di ghirlanda; sedili imbottiti, braccioli lineari e gambe rastremate scanalate.

lun 28 Settembre 2020

EUR 2.500,00 / 5.000,00
Stima
Offerta attuale
EUR 2.000,00