Lotto  N.28

Orologio Cartel in bronzo dorato, XIX secolo

Dimensioni: cm 45x21x10

con cassa di impostazione architettonica sormontata da una coppa cui corrisponde al vertice inferiore un cespo fogliaceo; quadrante in smalto bianco a due fori di carica con fascia oraria a numeri romani ed arabi per i minuti delineati in blu.

lun 28 Settembre 2020

EUR 500,00 / 1.000,00
Stima