Lotto  N.23

Coppia di poltrone in noce, Parma, seconda meta del XVIII secolo

Dimensioni: cm 108x72x47

con schienali ovali e sedili imbottiti rivestiti in tessuto azzurro; l'intera struttura sottolineata da perlinatura minuziosamente intagliata, arricchita da rilievi vegetali e corolle; braccioli sagomati terminanti a ricciolo, gambe mosse.

lun 28 Settembre 2020

EUR 1.500,00 / 3.000,00
Stima