Design e arti decorative del XX secolo

Lotto  N.100

Venini Murano Fulvio Bianconi
(Padova, 1915 - Milano, 1996)

Figurina serie Tiepolo

1952 ca.
Dimensioni: altezza cm 33

in vetro lattimo con piccole finiture in vetro nero. Reca vecchio bollino Venini.

mar 23 Giugno 2020

Esposizione:
Da giovedì 18 a Lunedì 22 Giugno  dalle 10 alle 19
EUR 1.000,00 / 1.500,00
Stima