Design e arti decorative del XX secolo

Lotto  N.101

Fulvio Bianconi
(Padova, 1915 - Milano, 1996)

Figurina serie Tiepolo

1952
Dimensioni: Alt.cm33

in vetro lattimo con applicazioni nere , reca vecchio bollino Venini .

mar 23 Giugno 2020

Esposizione:
Da giovedì 18 a Lunedì 22 Giugno  dalle 10 alle 19
EUR 1.000,00 / 1.500,00
Stima