Lotto  N.23

Vittorio Casetti ©
(Rovereto, 1891 - Rovereto, 1977)

L'ora del tramonto (La tofana di Roces)

1939
Tecnica: Olio su tavola
Dimensioni: 35x55

Firma sul fronte "V.Casetti". Al verso reca titolo.

Provenienza: Collezione fratelli Pilati (Trento)
mer 24 Giugno 2020

Esposizione:
Da giovedì 18 a Lunedì 22 Giugno  dalle 10 alle 19
EUR 800,00 / 1.200,00
Stima