Lotto  N.200

Giulio Turcato ©
(Mantova, 1912 - Roma, 1995)

Cangiante Blu

1969
Tecnica: Tecnica mista su tela
Dimensioni: 50x70

Firma in basso a destra "Turcato".

Al verso reca: Numero dell'Archivio Giulio Turcato; Etichetta Galleria d'Arte dei Mille (Bergamo); Sigla "GB" (Bruno Giraldi); Timbro Mancini Onorato Laboratorio Cornici Roma; "Provenienza Vittoria Carulli".

Autentica: Autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio Giulio Turcato e firmata da Giulio Turcato.
Provenienza:

Collezione V. Carulli

Onorato Mancini, Roma

Luigi Filabozzi, Roma

Collezione eredi G. Carandente, Roma

mer 24 Giugno 2020

Esposizione:
Da giovedì 18 a Lunedì 22 Giugno  dalle 10 alle 19
EUR 3.000,00
Base d'asta
EUR 3.000,00 / 5.000,00
Stima