Mobili, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Lotto  N.101

Orologio in bronzo dorato, XIX secolo

Dimensioni: cm 50x39x13

caratterizzata da un'arpa che affianca la cassa di forma squadrata su cui siede una figura femminile con bimbo; quadrante in smalto bianco a due fori di carica e indicazione oraria a numeri romani, base rettangolare su piedi a rocchetto.

mer 13 -  gio 14 Maggio 2020

EUR 1.850,00
Base d'asta
EUR 2.500,00 / 3.000,00
Stima