Mobili, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Lotto  N.201

Coppia di comodini in noce, Napoli inizio del XX secolo

Dimensioni: cm 73x50x35

con specchi in radica racchiusi da filettature in legno di rosa; di forma sagomata su gambe a sciabola calzate di scarpette in bronzo dorato, sono rifinisti superiormente da piano in marmo giallo e recano ... frontali.

mer 13 -  gio 14 Maggio 2020

EUR 400,00
Base d'asta
EUR 400,00 / 800,00
Stima