Design e Arti Decorative del XX secolo

Lotto  N.350

PRODUZIONE FRANCESEMaurice Guiraud-Rivière
(Tolosa, 1881 - 1947)

Scultura in bronzo dorato

1930 ca
Dimensioni: alt.cm.30

ballerina giocatrice con palline base in marmo

mer 4 Dicembre 2019

EUR 500,00 / 900,00
Stima