Lotto  N.196

Gruppo della nativitÓ

Madonna con tunica in seta rosa, mantellina verde (da rivestire), altezza cm 48, difetti: manca al piede sinistro il sandalo, accessorio: aureola in argento, diametro cm 13.

San Giuseppe con tunica in seta viola, mantello giallo (difetti alle vestiture e a una mano), altezza cm 52, accessorio: aureola in argento, diametro cm 13

Bambinello in terracotta policroma, difetti alle mani, altezza cm 13

mar 29 -  mer 30 Ottobre 2019

EUR 1.200,00 / 2.000,00
Stima