Lotto  N.171

Divano Carlo X in mogano

Dimensioni: cm 100x190x64

abbellito da intarsi in acero in forma di girali e motivi floreali. Imbottito e rivestito in raso di seta, reca spalliera dominata da un fregio, sponde laterali incurvate, piedi a forma di vaso. Prima metà del XIX secolo.

mar 29 -  mer 30 Ottobre 2019

EUR 600,00 / 1.000,00
Stima