Lotto  N.7

Coppetta in porcellana policroma

Dimensioni: cm 7x15

centrata da un ramo fiorito con frutta su fondo bianco; bordo interno ed esterno in blu decorato rispettivamente da composizioni floreali fra cui emergono corolle variopinte e a motivi geometrici simulanti un intreccio. XX secolo..

mar 4 Giugno 2019

EUR 50,00 / 100,00
Stima