Lotto  N.16

Lotto composto da cinque oggetti da tavolo in argento

LOTTO COMPOSTO DA CINQUE OGGETTI DA TAVOLO IN ARGENTO - una scatola rettangolare con interno in legno e coperchio incernierato centrato da moneta col profilo di Umberto I Re d'Italia (cm 3,5x10x10); una lente d'ingrandimento; un piccolo posacenere a due appoggi con decorazione cesellata; un portapillole rettangolare decorato da piume contrapposte incise; una scatolina portacarte valore decorata sul coperchio da francobolli minuziosamente resi e dotata all'interno di spugnetta e scomparto con piano inclinato, misure diverse.

mar 4 Dicembre 2018
Roma, Italy
Mercoledì 28 Novembre - Domenica 2 Dicembre 2018
Ore: 10.00 - 19.00
EUR 100,00 / 200,00
Stima