Antiquariato, Arte Orientale e Strumenti Musicali

Lotto  N.27

VASO A BALAUSTRO IN PORCELLANA

Vaso a balaustro in porcellana policroma con bocca svasata dal profilo ondulato, decorato da figure di orientali entro una grande riserva circondata da rami di peonia e motivi stilizzati nei toni dominanti del ruggine e del verde rame; base in legno ebanizzato, altezza complessiva cm 134. Difetti e restauri

lun 19 Marzo 2018
Roma, Italy
Mercoledì 14 - Domenica 18 Marzo 2018
Ore: 10.00 - 19.00
EUR 400,00 / 600,00
Stima