Gioielli, Orologi e Pietre preziose

Asta, N.10

Roma, lun 18 Dicembre 2017
Asta di Gioielli, Orologi e Pietre preziose.
Giovedì 14 - Domenica 17 Dicembre 2017
Ore: 11.00 - 19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 1800 €

1 - 30  di 426 LOTTI
152

02 SMERALDI MUZO-COLOMBIA

02 Smeraldi Muzo-Colombia ct 1,51
152

02 SMERALDI MUZO-COLOMBIA

Stima
€ 550,00 / 750,00

ACCENDINO DUNHILL

Accendino Dunhill placcato argento. Non funzionante

ACCENDINO DUNHILL

Stima
€ 30,00 / 50,00

ACCENDINO DUNHILL PLACCATO

Accendino Dunhill placcato

ACCENDINO DUNHILL PLACCATO

Accendino Dunhill placcato
Stima
€ 30,00 / 50,00

ACCENDINO DUNHILL ROLLAGAS PLACCATO ORO

Accendino Dunhill Rollagas placcato oro. Da revisionare

Stima
€ 50,00 / 100,00

ACCENDINO DUPONT

Accendino Dupont placcato argento da revisionare

ACCENDINO DUPONT

Stima
€ 30,00 / 50,00

ACCENDINO DUPONT L1 MAGNUM

Accendino Dupont L1 magnum color oro e lacca nera. Da revisionare

ACCENDINO DUPONT L1 MAGNUM

Stima
€ 70,00 / 120,00

ACCENDINO DUPONT MAGNUM

Accendino Dupont Magnum lacca blu da revisionare

ACCENDINO DUPONT MAGNUM

Stima
€ 50,00 / 100,00

ACCENDINO DUPONT PARIS IN METALLO ROSA

Accendino Dupont Paris in metallo rosa

Stima
€ 60,00 / 100,00

ACCENDINO IN ORO 18 KT

Accendino in oro 18 kt con apertura automatica g 92,50

ACCENDINO IN ORO 18 KT

Stima
€ 350,00 / 500,00

ACCENDINO IN ORO DUPONT

Accendino in oro giallo 18 kt, Dupont, g 108,10 Funzionante

ACCENDINO IN ORO DUPONT

Stima
€ 300,00 / 500,00

ACCENDINO IN ORO GIALLO CARTIER

Accendino in oro giallo Cartier 18kt, fondello placcato oro, g 90,00 Revisionato e funzionante

Stima
€ 250,00 / 350,00
327

ANELLO ANTICO CON PERLA

Anello antico con perla diametro mm 10,30. Misura 17
327

ANELLO ANTICO CON PERLA

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
108

ANELLO ANTICO IN ORO GIALLO CON RUBINO

Anello antico in oro giallo con rubino g. 5,30. Misura 13
108

Stima
€ 150,00 / 250,00
296

ANELLO CHEVALIER IN ARGENTO

Anello in argento 925 con disco di lapislazzulo e bordatura in brillanti. Misura 12,5
296

ANELLO CHEVALIER IN ARGENTO

Stima
€ 400,00 / 600,00
342

ANELLO CON BRILLANTE IN ORO BIANCO TAGLIO ANTICO

Anello in oro bianco 18 kt con brillante centrale ct 0,50 e brillanti ct 0,12 sul gambo
342

Stima
€ 1.400,00 / 1.800,00
403

ANELLO CON CORNIOLA INCISA

Anello da mignolo con corniola incisa g 3,70, misura 6
403

ANELLO CON CORNIOLA INCISA

Stima
€ 100,00 / 200,00
321

ANELLO CON DIAMANTE

Anello in oro bianco 18 kt, con diamante ct 1,80 circa e brillanti sulla montatura.
321

ANELLO CON DIAMANTE

Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
404

ANELLO CON QUARZI FUMÉ

RUBATO - Anello in oro bianco 18 kt con quarzi fumè taglio briolet impreziositi da brillanti. Peso g 10,70 [..]
404

ANELLO CON QUARZI FUMÉ

Stima
€ 650,00 / 850,00
263

ANELLO CON SMERALDO A CUORE E BRILLANTI

Anello in oro bianco 18 kt con grande smeraldo taglio a cuore di ct 8,00 circa e brillanti ct 1,30 su mezzo taglio [..]
263

Stima
€ 9.500,00 / 14.000,00
67

ANELLO DEL XIX SECOLO CON DIAMANTE E ZAFFIRI

Anello del XIX secolo in oro con 2 zaffiri e un diamante taglio ovale ct. 1,00
67

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
389

ANELLO FINE DEL XIX SECOLO

Anello fine del XIX secolo in oro giallo con navette di zaffiro e rose di diamanti. Misura 11, g 4,6
389

ANELLO FINE DEL XIX SECOLO

Stima
€ 200,00 / 300,00
374

ANELLO IN ARGENTO E ORO ROSSO CON SMERALDO E DIAMANTI

Anello in argento e oro rosso con smeraldo ct. 3,00 circa e contorno di diamanti taglio antico. Misura 8
374

Stima
€ 750,00 / 1.000,00
254

ANELLO IN IN ORO BIANCO CON ZAFFIRO NATURALE

Anello in oro bianco 18 kt con zaffiro Birmano stellato taglio cabochon di colore blu vivido ct 6,99 e brillanti. [..]
254

Stima
€ 13.500,00 / 16.000,00
262

ANELLO IN ORO BIANCO 18 CON ZAFFIRO NATURALE

Anello in oro bianco 18 kt con zaffiro taglio cushion ct 5,18 e brillanti ct 0,90 e diamanti baguette ct 0,16. [..]
262

Stima
€ 10.000,00 / 15.000,00
283

ANELLO IN ORO BIANCO CON 3 DIAMANTI

Anello in oro bianco con 3 diamanti di ct. 0,75. Peso totale g 3,80. Misura 13
283

Stima
€ 500,00 / 700,00
309

ANELLO IN ORO BIANCO CON BOULE DI BRILLANTI

Anello in oro bianco 18 kt con boule di brillanti ct 0,66 , g 9,80. Misura 13.
309

Stima
€ 1.900,00 / 2.300,00
271

ANELLO IN ORO BIANCO CON BRILLANTE E SMERALDI

Anello in oro bianco 18 kt con brillante ct 1,90 stimato J-vvs, con doppio battuto all'inglese con smeraldi [..]
271

Stima
€ 17.000,00 / 23.000,00
320

ANELLO IN ORO BIANCO CON BRILLANTE SOLITARIO

Anello in oro bianco con brillante solitario di ct.0,65 montato su piacevole centro di design Vittoriano. Peso [..]
320

Stima
€ 400,00 / 600,00
88

ANELLO IN ORO BIANCO CON BRILLANTI

Anello in oro bianco 18 kt con 150 brillanti ct 2,01 rare white, g 9,70. Misura 13
88

Stima
€ 2.500,00 / 3.200,00
312

ANELLO IN ORO BIANCO CON BRILLANTI E RUBINO

Anello in oro bianco 18 kt con petali in brillanti huit-huit e un rubino ct 1,00 al centro.
312

Stima
€ 1.400,00 / 1.800,00
1 - 30  di 426 LOTTI