×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Lavora con noi
Arcadia aste
Press
Video
Dipartimenti
Orologi da Polso e da Tasca
Gioielli e Pietre Preziose
Arte moderna e contemporanea
Design e arti decorative del xx secolo
Dipinti antichi e del XIX secolo
Antiquariato, mobili, oggetti d’arte
Arte orientale
Argenti antichi e da collezione
Numismatica
Libri
Penne da Collezione e Oggetti da Scrivania
Intere proprietà - house sales
Presepe napoletano del 700
Strumenti musicali
Vendere e Acquistare
Vendere
Valutazione beni
Autori
Acquistare
Condizioni di vendita
Arcadia live
Arcadia time
Arcadia APP
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Lavora con noi
Arcadia aste
Press
Video
Dipartimenti
Orologi da Polso e da Tasca
Gioielli e Pietre Preziose
Arte moderna e contemporanea
Arte orientale
Numismatica
Libri
Presepe napoletano del 700
Strumenti musicali
Vendere e Acquistare
Vendere
Valutazione beni
Autori
Acquistare
Condizioni di vendita
Arcadia live
Arcadia time
Arcadia APP
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
My Arcadia
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Ita
Eng
Ita
Eng
Home page
Calendario aste
Gioielli, Orologi e Pietre preziose
Asta,
N.10
Roma,
lun
18 Dicembre 2017
Asta di Gioielli, Orologi e Pietre preziose.
Giovedì 14 - Domenica 17 Dicembre 2017
Ore: 11.00 - 19.00
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
ANTIQUARIATO
PRESEPI NAPOLETANI DEL 700
PREZIOSI E OROLOGI
Non Specificato
Fascia di prezzo da
0 €
a
1800 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 426 LOTTI
Pagina:
Next
Last
152
02 SMERALDI MUZO-COLOMBIA
02 Smeraldi Muzo-Colombia ct 1,51
152
02 SMERALDI MUZO-COLOMBIA
Stima
€ 550,00 / 750,00
Dettaglio Lotto
ACCENDINO DUNHILL
Accendino Dunhill placcato argento. Non funzionante
ACCENDINO DUNHILL
Stima
€ 30,00 / 50,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
ACCENDINO DUNHILL PLACCATO
Accendino Dunhill placcato
ACCENDINO DUNHILL PLACCATO
Accendino Dunhill placcato
Stima
€ 30,00 / 50,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
ACCENDINO DUNHILL ROLLAGAS PLACCATO ORO
Accendino Dunhill Rollagas placcato oro. Da revisionare
Stima
€ 50,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
ACCENDINO DUPONT
Accendino Dupont placcato argento da revisionare
ACCENDINO DUPONT
Stima
€ 30,00 / 50,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
ACCENDINO DUPONT L1 MAGNUM
Accendino Dupont L1 magnum color oro e lacca nera. Da revisionare
ACCENDINO DUPONT L1 MAGNUM
Stima
€ 70,00 / 120,00
Dettaglio Lotto
ACCENDINO DUPONT MAGNUM
Accendino Dupont Magnum lacca blu da revisionare
ACCENDINO DUPONT MAGNUM
Stima
€ 50,00 / 100,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
ACCENDINO DUPONT PARIS IN METALLO ROSA
Accendino Dupont Paris in metallo rosa
Stima
€ 60,00 / 100,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
ACCENDINO IN ORO 18 KT
Accendino in oro 18 kt con apertura automatica g 92,50
ACCENDINO IN ORO 18 KT
Stima
€ 350,00 / 500,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
ACCENDINO IN ORO DUPONT
Accendino in oro giallo 18 kt, Dupont, g 108,10 Funzionante
ACCENDINO IN ORO DUPONT
Stima
€ 300,00 / 500,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
ACCENDINO IN ORO GIALLO CARTIER
Accendino in oro giallo Cartier 18kt, fondello placcato oro, g 90,00 Revisionato e funzionante
Stima
€ 250,00 / 350,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
327
ANELLO ANTICO CON PERLA
Anello antico con perla diametro mm 10,30. Misura 17
327
ANELLO ANTICO CON PERLA
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
108
ANELLO ANTICO IN ORO GIALLO CON RUBINO
Anello antico in oro giallo con rubino g. 5,30. Misura 13
108
Stima
€ 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
296
ANELLO CHEVALIER IN ARGENTO
Anello in argento 925 con disco di lapislazzulo e bordatura in brillanti. Misura 12,5
296
ANELLO CHEVALIER IN ARGENTO
Stima
€ 400,00 / 600,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
342
ANELLO CON BRILLANTE IN ORO BIANCO TAGLIO ANTICO
Anello in oro bianco 18 kt con brillante centrale ct 0,50 e brillanti ct 0,12 sul gambo
342
Stima
€ 1.400,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
403
ANELLO CON CORNIOLA INCISA
Anello da mignolo con corniola incisa g 3,70, misura 6
403
ANELLO CON CORNIOLA INCISA
Stima
€ 100,00 / 200,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
321
ANELLO CON DIAMANTE
Anello in oro bianco 18 kt, con diamante ct 1,80 circa e brillanti sulla montatura.
321
ANELLO CON DIAMANTE
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
404
ANELLO CON QUARZI FUMÉ
RUBATO - Anello in oro bianco 18 kt con quarzi fumè taglio briolet impreziositi da brillanti. Peso g 10,70 [..]
404
ANELLO CON QUARZI FUMÉ
Stima
€ 650,00 / 850,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
263
ANELLO CON SMERALDO A CUORE E BRILLANTI
Anello in oro bianco 18 kt con grande smeraldo taglio a cuore di ct 8,00 circa e brillanti ct 1,30 su mezzo taglio [..]
263
Stima
€ 9.500,00 / 14.000,00
Dettaglio Lotto
67
ANELLO DEL XIX SECOLO CON DIAMANTE E ZAFFIRI
Anello del XIX secolo in oro con 2 zaffiri e un diamante taglio ovale ct. 1,00
67
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
389
ANELLO FINE DEL XIX SECOLO
Anello fine del XIX secolo in oro giallo con navette di zaffiro e rose di diamanti. Misura 11, g 4,6
389
ANELLO FINE DEL XIX SECOLO
Stima
€ 200,00 / 300,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
374
ANELLO IN ARGENTO E ORO ROSSO CON SMERALDO E DIAMANTI
Anello in argento e oro rosso con smeraldo ct. 3,00 circa e contorno di diamanti taglio antico. Misura 8
374
Stima
€ 750,00 / 1.000,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
254
ANELLO IN IN ORO BIANCO CON ZAFFIRO NATURALE
Anello in oro bianco 18 kt con zaffiro Birmano stellato taglio cabochon di colore blu vivido ct 6,99 e brillanti. [..]
254
Stima
€ 13.500,00 / 16.000,00
Dettaglio Lotto
262
ANELLO IN ORO BIANCO 18 CON ZAFFIRO NATURALE
Anello in oro bianco 18 kt con zaffiro taglio cushion ct 5,18 e brillanti ct 0,90 e diamanti baguette ct 0,16. [..]
262
Stima
€ 10.000,00 / 15.000,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
283
ANELLO IN ORO BIANCO CON 3 DIAMANTI
Anello in oro bianco con 3 diamanti di ct. 0,75. Peso totale g 3,80. Misura 13
283
Stima
€ 500,00 / 700,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
309
ANELLO IN ORO BIANCO CON BOULE DI BRILLANTI
Anello in oro bianco 18 kt con boule di brillanti ct 0,66 , g 9,80. Misura 13.
309
Stima
€ 1.900,00 / 2.300,00
Dettaglio Lotto
271
ANELLO IN ORO BIANCO CON BRILLANTE E SMERALDI
Anello in oro bianco 18 kt con brillante ct 1,90 stimato J-vvs, con doppio battuto all'inglese con smeraldi [..]
271
Stima
€ 17.000,00 / 23.000,00
Dettaglio Lotto
320
ANELLO IN ORO BIANCO CON BRILLANTE SOLITARIO
Anello in oro bianco con brillante solitario di ct.0,65 montato su piacevole centro di design Vittoriano. Peso [..]
320
Stima
€ 400,00 / 600,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
88
ANELLO IN ORO BIANCO CON BRILLANTI
Anello in oro bianco 18 kt con 150 brillanti ct 2,01 rare white, g 9,70. Misura 13
88
Stima
€ 2.500,00 / 3.200,00
Dettaglio Lotto
312
ANELLO IN ORO BIANCO CON BRILLANTI E RUBINO
Anello in oro bianco 18 kt con petali in brillanti huit-huit e un rubino ct 1,00 al centro.
312
Stima
€ 1.400,00 / 1.800,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 426 LOTTI
Pagina:
Next
Last